大众信息网

一捆铁丝重8.5kg,剪下5m长的一段,重200g,这捆铁丝长多少米?(用比例知识解)

关注:125  答案:4  手机版
解决时间 2021-01-16 23:15
一捆铁丝重8.5kg,剪下5m长的一段,重200g,这捆铁丝长多少米?(用比例知识解)
最佳答案
5:200=X:8500
200X=42500
X=212.5米
全部回答
8500:x=200:5 x=(8500/200)*5=212.5米
2kg 8.5∶X=0解.2∶5 0:设这捆铁丝长X米 200g=0.2X=42.5米.5 答:这捆铁丝长212.5 X=212
5m是250g 所以1m是50g 总共7.8kg 所以 是 7800/50=156m
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!