大众信息网

业务招待费计算题:年收入3380000元,业务招待费发生额18000元。本年业务招待费需要调增吗?

关注:161  答案:2  手机版
解决时间 2021-02-26 02:29
业务招待费计算题:年收入3380000元,业务招待费发生额18000元。本年业务招待费需要调增吗?
最佳答案
3380000*0.005=16900

18000*60%=10800
可以扣除两者较小者也就是10800
所以要调增加 18000-10800=7200
全部回答
18000元-18000元X0。6=7200元 再看看别人怎么说的。
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!